Нумеризм-картины

Нумеризм  - картины, 
нарисованные при помощи цифр

Нумеризм: неописуемые картины, нарисованные при помощи цифр и математических формул.Нумеризм (Numberism) является оригинальной техникой сегодняшней живописи, разработанной в 2008 году жительницей Портленда – Сиенной Моррис (Sienna Morris).

Для написания своих полотен, Сиенна использует только цифры и математические формулы.

27-летняя профессиональная художница Сиенна Моррис сознаётся, что у нее получилось раскрыть весь свой креативный потенциал лишь в 2008 году, когда она не на шутку увлеклась темами жизни и смерти. В своем стремлении понять, какое колличество времени человеку отведено Всевышним, Сиенна начала делать эскизы отдельных мгновений жизни, применяя только цифры, присутствующие на циферблате механических часов (от 1 до 12).

У Сиенны получается уловить и перенести на бумагу наиболее колоритные эпизоды нашей жизни, выделяя их красоту и быстротечность.

Глядя на ее произведения, невольно понимаешь, сколь непрочна и великолепна человеческая жизнь, и как важно прожить ее так, дабы на закате собственных дней тебе не было невыносимо больно за напрасно прожитые годы.

"Жизнь чересчур сложна и непредсказуема, чтобы отвергать свои желания и сворачивать с запланированного пути, подчиняясь личным страхам и переживаниям. Мы не бессмертны, потому не упускайте возможностей, влюбляйтесь, странствуйте по миру, раскрывайте для себя каждый день что-то новое, ну а главное – ступайте по жизни постоянно с высоко приподнятой головой. Вы естественно можете со мной не разделить мое мнение и продолжать тихонько плыть по течению, но чтобы вы знали, другого шанса у Вас не будет", – пишет в личном блоге Сиенна Моррис.

Ранние произведения Сиенны выделялись аскетичностью и были выполнены при помощи обыкновенного карандаша. В более поздних картинах художница начала применять не только лишь цифры, но и сложные формулы, выведенные коричневой микроручкой. Сейчас мисс Моррис отдает свое предпочтение скрэтчбордам, для начертания на которых применяет художественный нож, темные чернила и акриловые краски.

По своему стилю и технике, нумеризм походит на пуантилизм, с тем лишь отличием, что для создания рисунка Моррис применяет не точки, а числа.

В ее произведениях нет линий и все, что вы видите, формируется из большого нагромождения цифр, вплетающихся в сложные формулы, коие то и дело накладываются друг на друга, что в конечном итоге и дает возможность Сиенне достигнуть нужного результата.





Детские работы из интернета



Комментариев нет:

Отправить комментарий